ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

С 1 января 2014 года вступил в силу новый стандарт– федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО).

ФГОС ДО утвержден 17 октября 2013 года Приказом № 1155 Министерства образования и науки РФ. Он призван нормативно обеспечить государственные гарантии равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования. Этот документ включает три группы требований: требования к структуре основной образовательной программы дошкольного образования, требования к условиям ее реализации и требования к результатам освоения Программы.

- Приказ Министерства просвещения РФ от 21.01.2019 № 31 «О внесении изменения в федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утвержденный приказом Минобрнауки РФ от 17.10.2013 № 1155»

- Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО)